Цвет на экране является ориентировочным. Перед заказом рекомендуется проверить оттенок по оригинальному вееру или выкрасу.
Краска RAL 1015 — светлая слоновая кость
Светлая слоновая кость (Light ivory) · Палитра RAL Classic · бежевые
- Код
- RAL 1015
- HEX
- #E7D5BA
- RGB
- 231, 213, 186
Подробнее о цвете
- CIELAB
- L 86,1 · a 1,9 · b 15,6
- LRV
- ≈ 68 (оценка по HEX)
- Название (EN)
- Light ivory
* Для очень насыщенных и ярких оттенков возможна доплата за колеровку — менеджер уточнит при подтверждении заказа.
Краска RAL 1015: выберите основу
Колеровка бесплатно*
Charmant Ultra
для стен и потолков
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 4 900 ₽
Charmant Solid
для стен и потолков
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 4 170 ₽
Charmant Excellence
для стен и потолков
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 4 575 ₽
Charmant Marinel
для кухонь и влажных помещений
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 4 900 ₽
Charmant Sommet
для стен и потолков
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 3 230 ₽
Swiss Lake Matt Pro
для стен и потолков
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 3 565 ₽
Swiss Lake Wall Comfort 7
для стен в жилых комнатах
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 3 090 ₽
Swiss Lake Tactile 3
для стен и потолков
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 2 670 ₽
Swiss Lake Semi-matt 20
для коридоров и кухонь
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 3 120 ₽
Swiss Lake Intense Resistance Plus
для мест с высокой нагрузкой
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 3 360 ₽
Swiss Lake Acrylic Enamel
эмаль для дерева, металла и стен
0,9 л · 3 л
от 3 535 ₽
Swiss Lake Special Facade & Socle
для фасадов и цоколя
9 л
от 23 620 ₽
Swiss Lake Covering Wood Protector
для деревянных фасадов
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 2 515 ₽
Milq Absolute
для стен и потолков
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 2 775 ₽
Milq Home & Office Intense
для жилых комнат и офисов
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 1 770 ₽
Milq Kitchen & Gallery Extra Intense
для кухонь и коридоров
0,9 л · 2,7 л · 9 л
от 2 160 ₽
Milq Strong Facade
для фасадов
9 л
от 15 190 ₽
Дверь — 0,9 × 2,0 м, окно — 1,3 × 1,5 м. Краску считаем в 2 слоя с запасом 20 %, грунт — в 1 слой.
* Для очень насыщенных и ярких оттенков возможна доплата за колеровку — менеджер уточнит при подтверждении заказа.
Какая краска RAL 1015 подойдёт
Матовая краска RAL 1015 для стен и потолков
- Charmant Ultra ультраматовая 1% · моющаяся · от 4 900 ₽
- Charmant Solid глубокоматовая 3% · моющаяся · от 4 170 ₽
- Charmant Sommet глубокоматовая 3% · от 3 230 ₽
- Charmant Excellence матовая 5% · моющаяся · от 4 575 ₽
- Swiss Lake Matt Pro матовая 5% · моющаяся · от 3 565 ₽
- Swiss Lake Tactile 3 глубокоматовая 3% · от 2 670 ₽
- Swiss Lake Intense Resistance Plus глубокоматовая 3% · моющаяся · от 3 360 ₽
- Swiss Lake Wall Comfort 7 матово-шелковистая 7% · моющаяся · от 3 090 ₽
- Milq Absolute матовая 5% · моющаяся · от 2 775 ₽
- Milq Home & Office Intense глубокоматовая 2% · от 1 770 ₽
- Milq Kitchen & Gallery Extra Intense матовая 5% · моющаяся · от 2 160 ₽
Моющаяся краска RAL 1015 для кухни, коридора и ванной
- Charmant Marinel полуматовая 10% · моющаяся · от 4 900 ₽
- Charmant Excellence матовая 5% · моющаяся · от 4 575 ₽
- Swiss Lake Semi-matt 20 полуматовая 20% · моющаяся · от 3 120 ₽
- Swiss Lake Matt Pro матовая 5% · моющаяся · от 3 565 ₽
- Swiss Lake Intense Resistance Plus глубокоматовая 3% · моющаяся · от 3 360 ₽
- Milq Kitchen & Gallery Extra Intense матовая 5% · моющаяся · от 2 160 ₽
- Milq Absolute матовая 5% · моющаяся · от 2 775 ₽
Эмаль RAL 1015 для металла и дерева в помещении
- Swiss Lake Acrylic Enamel полуматовая 20% · моющаяся · от 3 535 ₽
- Charmant Marinel полуматовая 10% · моющаяся · от 4 900 ₽
- Charmant Excellence матовая 5% · моющаяся · от 4 575 ₽
Для металла в помещении: радиаторы, двери, мебель. Краски по ржавчине и для уличного металла в каталоге нет.
Фасадная краска RAL 1015 и краска для цоколя
- Swiss Lake Special Facade & Socle глубокоматовая 3% · моющаяся · от 23 620 ₽
- Milq Strong Facade глубокоматовая 3% · моющаяся · от 15 190 ₽
Для наружных работ: фасады, цоколь, бетон и штукатурка.
Краска по дереву RAL 1015
- Swiss Lake Covering Wood Protector матовая 9% · моющаяся · от 2 515 ₽
- Swiss Lake Acrylic Enamel полуматовая 20% · моющаяся · от 3 535 ₽
Covering Wood Protector — для деревянных фасадов и заборов, эмаль Acrylic Enamel — для дерева в помещении.
Сколько нужно краски RAL 1015
На комнату 4 × 3 м с потолком 2,7 м (≈ 34 м² стен без двери и окна) нужно около 5,8 л краски Swiss Lake Matt Pro в 2 слоя с запасом: 2 × 2,7 л + 1 × 0,9 л — 21 515 ₽. Колеровка в RAL 1015 бесплатно*. Свою площадь посчитайте в калькуляторе — он подберёт банки без лишнего объёма и добавит грунт.
Какой это цвет — RAL 1015 светлая слоновая кость
RAL 1015 «Светлая слоновая кость» — очень светлый тёплый бежевый цвет с лёгким желтоватым подтоном. LRV около 68: цвет отражает много света и визуально расширяет пространство — хорош для небольших и тёмных комнат и потолков.
Подходит для стен и потолков, небольших и тёмных комнат. Его ещё называют «айвори», «ivory».
Краску в этот цвет колеруем бесплатно* — матовую Charmant Ultra, моющуюся Charmant Marinel, эмаль Swiss Lake Acrylic Enamel для металла и дерева в помещении, фасадную Swiss Lake Special Facade & Socle.
Светлая слоновая кость RAL 1015 представляет собой очень светлый бежевый оттенок с теплым желтоватым подтоном и спокойной насыщенностью. Благодаря высокому показателю LRV около 68, этот цвет визуально расширяет границы помещения, делая пространство более воздушным и наполненным светом. При дневном освещении оттенок проявляет мягкую теплоту, которая становится более выраженной и уютной под воздействием ламп с теплым спектром. В комнатах с окнами на север цвет компенсирует недостаток естественного солнечного света, создавая ощущение тепла, тогда как в южных помещениях он выглядит сбалансированным и мягким, не перегружая интерьер излишней яркостью.
Этот оттенок подходит для окрашивания стен и потолков, где его можно реализовать с помощью матовой краски Charmant Ultra. Он гармонично сочетается с натуральным деревом, камнем и фактурным текстилем. Для создания контрастных композиций цвет комбинируют с RAL 6022 коричнево-оливковым, а для поддержания светлой палитры используют RAL 9003 сигнальный белый. Краска Swiss Lake Acrylic Enamel также подходит для использования данного цвета при оформлении элементов мебели или межкомнатных дверей. Нейтральный характер оттенка позволяет применять его в различных интерьерных решениях, сохраняя общую гармонию и спокойствие пространства.
С чем сочетать RAL 1015
Похожие цвета в других палитрах
Ближайшие оттенки к RAL 1015 по цветовому отличию ΔE: до 1 — не различить глазом, до 3 — очень близко. Удобно, если цвет подобран по другому вееру.
Соседние оттенки палитры RAL Classic
Вопросы о краске RAL 1015
Какой цвет RAL 1015?
RAL 1015 «Светлая слоновая кость» — очень светлый бежевый с лёгким желтоватым подтоном. В обиходе — «айвори», «ivory». HEX #E7D5BA, RGB 231, 213, 186, коэффициент отражения света (LRV) около 68.
Какой краской покрасить стены в цвет RAL 1015?
Для стен и потолков в помещении подойдут Charmant Ultra (от 4 900 ₽), Swiss Lake Matt Pro (от 3 565 ₽), Milq Absolute (от 2 775 ₽), Charmant Solid (от 4 170 ₽). Для кухни, коридора и ванной берите моющиеся краски. Все они колеруются в RAL 1015 бесплатно*.
Можно ли покрасить металл в RAL 1015?
Да, для металла в помещении — радиаторов, дверей, мебели — подойдёт эмаль Swiss Lake Acrylic Enamel. Краски по ржавчине и для уличного металла в нашем каталоге нет.
Есть ли фасадная краска в цвете RAL 1015?
Да: Swiss Lake Special Facade & Socle и Milq Strong Facade колеруются в RAL 1015 бесплатно* — для фасадов, цоколя, бетона и штукатурки.
Сколько краски RAL 1015 нужно на комнату?
На комнату 4 × 3 м с потолком 2,7 м (≈ 34 м² стен без двери и окна) нужно около 5,8 л краски Swiss Lake Matt Pro в 2 слоя с запасом: 2 × 2,7 л + 1 × 0,9 л — 21 515 ₽. Точнее — в калькуляторе на этой странице.
Сколько стоит колеровка в RAL 1015?
Колеровка бесплатно*: платите только за краску. Для очень насыщенных и ярких оттенков возможна доплата за колеровку — менеджер уточнит при подтверждении заказа.
Чем RAL 1015 отличается от RAL 1013?
RAL 1013 «Жемчужно-белый» светлее на 2 ед. светлоты. Разница ΔE ≈ 4,3 — видна, если приложить образцы рядом. Проверяйте выбор по вееру или пробнику. Открыть цвет
* Для очень насыщенных и ярких оттенков возможна доплата за колеровку — менеджер уточнит при подтверждении заказа.







