+7 (495) 775-58-94

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00, Вых до 18:00

8 (800) 775-45-31

Бесплатно по России

+7 (495) 775-58-94

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00, Вых до 18:00

Все фабрики:

Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных вариантов для облицовки стен и пола. Глазурованный керамогранит — это лишь один из видов плитки, но благодаря его высокой прочности, устойчивости к износу, большому выбору рисунков и цветов, а также элегантному дизайну, его, безусловно, стоит рассмотреть при оформлении квартиры.

Глазурованный керамогранит — из чего он сделан?

Глазурованный керамогранит, как и любой другой вид керамической плитки, изготавливается в основном из глины. Помимо глины, для изготовления керамогранита, из которого впоследствии будет изготовлена глазурованная керамогранитная плитка, используются такие примеси, как кварцевый песок, каолин, полевой шпат и пигменты. Из этой смеси сухим способом формуют плитки и обжигают при температуре около 1200 °C. Последний этап — покрытие плитки защитной и декоративной глазурью с пигментами и повторный обжиг. Такая технология производства гарантирует твердость и долговечность получаемых изделий.

Каковы характеристики глазурованного керамогранита?

Созданный таким образом глазурованный керамогранит характеризуется высокой твердостью, устойчивостью к износу и загрязнениям (закрытые поры препятствуют проникновению грязи внутрь плитки), а также низким влагопоглощением. Все вышеперечисленные параметры позволяют использовать глазурованную плитку в сложных и влажных помещениях, таких как кухни, ванные комнаты и прачечные. Глазурованная плитка также отлично подойдет для лестниц, холлов и гостиных, т.е. в помещениях со средней и высокой проходимостью. Мы также можем выбрать глазурованный керамогранит, который обладает противоскользящими свойствами, высокой износостойкостью или морозостойкостью. Следует отметить, что глазурованный керамогранит не обязательно должен блестеть. Производители, следуя современным тенденциям, позаботились и о дизайне матового керамогранита, который прекрасно вписывается в современные и минималистские интерьеры.

V
Есть образцы
Pamesa (Испания)

Размеры:
20х120, 20х75, 60х60

Поверхность:
глазурованная, матовая

Назначение:
для ванной, гостиной, кухни
Цена от 4140 руб/м²
B
Есть образцы
Velsaa (Индия)

Размеры:
60х60

Поверхность:
полированная

Назначение:
для ванной, гостиной, спальни
Цена от 2590 руб
M
Есть образцы
Gayafores (Испания)

Размеры:
16х16, 33,15х33,15

Поверхность:
матовая

Назначение:
для ванной, кухни
Цена от 4360 руб/м²
W
Есть образцы
Ragno (Италия)

Размеры:
15х90

Поверхность:
матовая

Назначение:
для кухни, спальни, улицы
Цена от 3810 руб
N
Есть образцы
Almera (Испания)

Размеры:
20х20

Поверхность:
глянцевая

Назначение:
для ванной
Цена от 6300 руб/м²
G
Есть образцы
Ascot (Италия)

Размеры:
2,5х2,5, 25х75, 30х30

Поверхность:
глянцевая

Назначение:
для ванной
Цена от 5390 руб/м²
S
Есть образцы
Italon (Россия)

Размеры:
30х120, 30х60, 60х120

Поверхность:
матовая, структурированная

Назначение:
для гостиной, кафе и ресторана, офиса
Цена от 1750 руб/м²
S
Есть образцы
Italon (Россия)

Размеры:
20х160, 20х80, 28х78

Поверхность:
матовая, патинированная, полированная

Назначение:
для бассейна, ванной, гостиной
Цена от 3770 руб/м²
C
Есть образцы
Italon (Россия)

Размеры:
120х278, 21х28,5, 25х29

Поверхность:
глянцевая, матовая, патинированная

Назначение:
для бани, ванной, гостиной
Цена от 3320 руб/м²
C
Есть образцы
Saime (Италия)

Размеры:
90х270, 90х90

Назначение:
для ванной, кухни
Цена от 6770 руб/м²
S
Есть образцы
Cercom (Италия)

Размеры:
60х120

Поверхность:
матовая

Назначение:
для ванной, гостиной, кухни
Цена от 5420 руб
N
Есть образцы
Vallelunga (Италия)

Размеры:
60х120, 60х60

Поверхность:
полированная, сатинированная

Назначение:
для ванной, гостиной, прихожей
Цена от 5940 руб/м²
T
Есть образцы
Porcelanite Dos (Испания)

Размеры:
100х100, 64х147,5

Поверхность:
матовая

Назначение:
для гостиной, коридора, кухни
Цена от 8590 руб/м²
T
Есть образцы
Orinda (Индия)

Размеры:
60х120, 60х60

Поверхность:
полированная

Назначение:
для гостиной, кафе и ресторана, кухни
Цена от 2380 руб/м²
C
Есть образцы
Italon (Россия)

Размеры:
30х60, 51х97, 60х60

Поверхность:
матовая, рельефная, структурированная

Назначение:
для бассейна, дорожек, душа
Цена от 5380 руб/м²

Виды глазурованного керамогранита

При ознакомлении с современными тенденциями от нашего внимания не ускользнула плитка, имитирующая необработанный бетон, теплое дерево, глянцевый мрамор, традиционный камень, марокканский узор и даже промышленный металл. Все эти плитки могут быть выполнены из глазурованного керамогранита, поскольку технология производства позволяет это сделать. Глазурованный керамогранит предлагает широкий выбор не только рисунков, но и размеров, форм и видов плитки. Итак, у нас есть выбор:

• крупноформатная глазурованная плитка, достигающая размеров до 120 x 240 см;

• ректифицированный глазурованный керамогранит — благодаря точным скошенным краям его можно укладывать без швов, создавая целостные поверхности;

• полированный керамогранит с зеркальным отражением света.

Глазурованный и полированный керамогранит — в чем разница?

Глазурованный керамогранит можно приобрести в глянцевом или матовом варианте, в то время как полированный керамогранит — это самый высокий класс глянца. Такой исключительный блеск получается из той же плитки, но создается он путем истирания верхнего слоя неглазурованного или глазурованного керамогранита. Такой керамогранит, отполированный алмазным диском, исключительно гладкий и скользкий, а визуальное восприятие напоминает современные резиденции богатых знаменитостей.

• Глазурованный керамогранит — это комплексный и удобный продукт. Он не требует дополнительной пропитки и легко чистится. Он впечатляет множеством текстур — от тактильного ощущения дерева, шероховатости бетона до гладкости матового или глянцевого покрытия. Существует множество вариантов, позволяющих использовать глазурованный керамогранит в любом помещении внутри и снаружи дома.

• Глянцевый полированный керамогранит отражает свет и делает интерьер более просторным. Однако за этот уникальный зеркальный блеск приходится платить. Если производитель не предусмотрел пропитку, вам придется сделать это самостоятельно. Полированный керамогранит менее устойчив к загрязнениям, пятнам и царапинам.

Что выбрать: глазурованную или полированную плитку?

Выбор того или иного вида керамогранита во многом зависит от наших эстетических предпочтений. Глазурованный керамогранит представляется более универсальным решением, поскольку огромное количество рисунков, цветов и текстур позволяет подобрать подходящую модель плитки буквально для любого дизайна интерьера. Преимуществом является также возможность выбора глазурованной плитки с противоскользящим покрытием, что очень полезно, когда в доме живут дети и пожилые люди.

С другой стороны, полированный керамогранит идеально подходит для формальных интерьеров. Полированный керамогранит, возможно, не обладает многими преимуществами глазурованного керамогранита, но его дизайн компенсирует все недостатки, если ваш приоритет — гламурный интерьер. Так что если мы мечтаем о гостиной в голливудском стиле, полированный керамогранит, безусловно, идеально подойдет для нее, поскольку его зеркальная отделка мгновенно вызовет эффект роскоши. Важно отметить, что полированный керамогранит обычно ректифицирован, что означает, что мы можем добиться поверхности, которая выглядит как однородное стекло, в котором мы можем увидеть себя.

В каких помещениях будет хорошо смотреться глянцевая плитка?

Глазурованный керамогранит идеально подходит для гостиной, влажной кухни и ванной комнаты, и даже для подверженной многочисленным испытаниям детской комнаты. Легко очищаемый материал достаточно протереть шваброй или тряпкой с мягким моющим средством, чтобы он снова заблестел и выглядел чистым. Даже если ваши дети устроят художественный конкурс на кафельном полу, следы от мелков и карандашей можно легко удалить. Только в гараже, где пол контактирует с маслами и смазками, заказывают технический керамогранит. Полированный керамогранит, главным преимуществом которого является роскошный дизайн, хорошо подходит для гостиной и ванной комнаты. С помощью глянцевой крупноформатной полированной плитки мы можем создать эксклюзивное и элегантное пространство в стиле модерн, гламур или современная классика.

Антика 8 (800) 775-00-61 8 (495) 431-11-13 info@antica.su